Антидождь для стекол автомобиля Лансер 9

В условия изменчивой погоды очень важно поддерживать отличную видимость стекол автомобиля. Антидождь для стекол  Лансер 9 рассеивает дождь, наледь и снег, улучшает видимость, повышает комфорт и безопасность. На рынке множество средств, совмещающих в себе эти свойства. Все они действуют по одному схожему принципу – уменьшают смачиваемость стекла. Их задача – придать поверхности такие свойства, чтобы капли воды не удерживались на ней, а скатывались под действием собственного веса либо потока воздуха.
Способ примения:

1. Промойте и просушите поверхность, которую вы собираетесь обрабатывать.
2. Выдавите средство на тряпку и круговыми движениями нанесите на внешнюю поверхность стекла.Дайте просохнуть.
3. Удалите остатки сухой тряпкой.

Средства такого типа выпускаются многими производителями. На что следует ориентироваться при выборе «своего» средства?

1.Имя производителя, которому вы доверяете. 

2.Способ нанесения, вернее его трудоемкость. Почти все подобные средства требуют очищения стекла перед нанесением, причем их эффект напрямую зависит от чистоты стекла. Поэтому  не очень разумно покупать препарат, который действует лишь при кристальной чистоте стекла, добиться которой в «походных условиях», на дороге, очень непросто. 

3.Продолжительность действия препарата. Ведь какое-то средство смоет первым же моросящим дождиком, а другое выдержит несколько (до 5—6!) моек.

4.Эффект. При какой скорости он проявляется . Имеет ли он место при маленьких скоростях и слабом встречном ветре? Кроме этого ряд препаратов «Антидождь» не только уменьшают смачиваемость стекла, но и очищают его от различного рода загрязнений, начиная от пыли и грязи и заканчивая следами насекомых. В состав подобных средств обычно входят дистилляты нефти и полимеры. Дистилляты выступают в роли растворителя, а полимеры создают защитную пленку на стекле. Такие «универсалы», конечно же, более дорогие, зато очень удобны для тех, кто много времени проводит в разъездах.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *