Что делать, если сломались в дороге?

Здравствуйте уважаемые посетители нашего сайта. Сегодня мы поговорим с вами о довольно критичной ситуации — поломке автомобиля в дороге. Каждый водитель должен понимать, что во время поломки необходимо сделать несколько основных и очень необходимых действий. Каких именно? Поговорим об этом ниже.


Первое, что нужно сделать, это убрать авто с проезжей части. При этом, если поломка случилась во время езды, необходимо, соблюдая все требования ПДД, очень аккуратно, постараться съехать на обочину. При этом, не забудьте включить «аварийку» — постарайтесь сделать вашу поломку видимой для других автомобилистов. Будьте особо внимательны, а при выходе из авто убедитесь, что вы не попадете под другую машину (безопаснее всего выйти вообще через пассажирскую дверь).

После остановки обязательно выставьте знаки аварийной остановки «Треугольник», при этом, расстояние от него до авто в населенных пунктах должно быть не менее 15 метров, а вне населенных — не менее 30 метров. Если непосредственно треугольника у вас нет, используйте оранжевые конусы, вспашки и т. п. На крайний случай выставьте бутылку с незамерзайкой или любой яркий красный предмет.знак аварийной остановки

Далее необходимо позвонить в аварийную службу (если вы не знаете как починить неисправность). В настоящее время существует довольно большое количество компаний, которые оказывают помощь в дороге. Осуществляют ремонт и эвакуацию. При этом эвакуирую не только легковые, но и грузовые автомобили. К примеру грузовой эвакуацией занимается компания https://rembuksir.ru/
Также в случае затруднительного положения можно позвонить в полицию.
Если же вы знаете, как самостоятельно устранить неисправность своего автомобиля и вам не нужны запасные части, то осуществляйте ремонт с максимальной осторожностью — помните, вы находитесь на проезжей части. Для максимальной безопасности обязательно оденьте светоотражающий жилет, ну а лучше всего будет все же отбуксировать авто на любую стоянку (будь то АЗС или ремонтный пункт) и уже там устранить неисправность.

светоотражающий жилет
К сожалению, известны случаи нападения в темное время суток, на автомобилистов, устраняющих поломку на трассе. Поэтому, если в темное время суток, неисправность все же позволяет продолжить вам движение (прокол колеса), постарайтесь, не торопясь и очень аккуратно, добраться на автомобиле до освещенной стоянки (ТО или АЗС) и уже там устраняйте неисправность.
Будьте осторожны с помощью от незнакомцев. Несмотря на то, что «мир не без добрых людей», иногда встречаются довольно подозрительные личности. В случае опасности, возвращайтесь в автомобиль, закройте его изнутри и вызывайте полицию.
Конечно, эти советы не универсальны, мы уверены, что какие-либо вы уже знали, а, возможно, знали и все. В любом случае, всегда старайтесь придерживаться здравого смысла при поломке в дороге. Ваши действия должны учитывать и погодные условия и время суток, и ваше знание местности. В любом случае, если с вами произошла неприятность в дороге, постарайтесь сообщить об этом не только в полицию и тех службы, но и тем, кто вас ждет дома с точным местом вашей поломки и текущей ситуации.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *